নিজস্ব প্রতিবেদক :
রাজধানীর লালবাগের বেড়িবাঁধ এলাকায় কাভার্ডভ্যান চাপায় সানজিদা আক্তার তামান্না (২৭) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। তিনি নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির বিবিএ’র শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় কাভার্ডভ্যান ও মোটরসাইকেল চালকসহ তিন জনকে আটক করেছে লালবাগ থানা পুলিশ।
শুক্রবার (৩১ মার্চ) রাত ১০টার দিকে লালবাগের বেড়িবাঁধ এলাকার শামীম গার্মেন্টসের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতের গ্রামের বাড়ি নোয়াখালীর সোনাইমুড়িতে। তিনি কামরাঙ্গীরচর থাকতেন। তার বাবার নাম আবু তাহের।
বিষয়টি নিশ্চিত করে লালবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম এম মোরশেদ বলেন, নিহত সানজিদা আক্তার তামান্না নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। ধানমন্ডি আবাহনী মাঠের সামনে থেকে মোটরসাইকেলে করে লালবাগ হয়ে তার বাসা কামরাঙ্গীরচর যাচ্ছিলেন। পরে লালবাগ বেড়িবাঁধ এলাকায় এলে একটি কাভার্ডভ্যান মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দিলে পেছন থেকে সানজিদা পড়ে যায়। এ সময় ওই কাভার্ডভ্যান সানজিদার ওপর দিয়ে চলে যায়। পরে আমরা খবর পেয়ে তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে তাকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতাল ও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে গেলে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মৃত তামন্নার বড় ভাই মো. সায়েম জানান, তামন্না শুক্রবার (৩১ মার্চ) বিকেলে কলাবাগানে এক আত্মীয়ের বাসায় গেছিলো ইফতারের দাওয়াতে। সেখান থেকে বাসায় ফিরছিলো। ঈদের পর কানাডা প্রবাসী এক ছেলের সঙ্গে বিয়ে হওয়ার কথা ছিল তার।
এ ঘটনায় মোটরসাইকেল ও কাভার্ডভ্যান চালকসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে। মরদেহ হাসপাতালের জরুরি বিভাগ মর্গে রাখা হয়েছে।