বিনোদন ডেস্ক :
কোটা সংস্কার আন্দোলনে সৃষ্ট পরিস্থিতির ওপর ‘আওয়াজ উডা বাংলাদেশ’ নামে একটি গান করেছিলেন র্যাপার হান্নান। প্রকাশের পরই তুমুল জনপ্রিয়তা অর্জন করে গানটি। এ গানের কারণে গ্রেফতার করা হয় হান্নানকে। এবার মুক্তি মিলেছে হান্নানের।
মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) বিকেলে হান্নানকে মুক্তি দেওয়া হয়। সংবাদমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার এক সহকর্মী। গত ২৫ জুলাই গ্রেফতার করা হয় র্যাপার হান্নানকে।
হান্নানের মুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করে নাম প্রকাশে আনিচ্ছুক তার সহকর্মী বলনে, তার মুক্তির বিষয়টি নিয়ে আমরা আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেবো। এই সময়ে যারা হান্নানের পাশে ছিলেন, যেভাবে আমাদের মানসিক শক্তির যোগান দিয়েছেন তাদের সবাইকে ধন্যবাদ।
এর আগে হান্নানের গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিয়ে দেশের সংগীতশিল্পীদের মধ্যে ব্যাপক উদ্বেগ সৃষ্টি হয়। তার মুক্তির দাবিতে এবং তার আটকের পরিস্থিতির নিন্দা জানাতে বেশ কিছু সংগীতশিল্পী হ্যাশট্যাগ #freehannan ব্যবহার করে নিজেদের ফেসবুক পেজে পোস্ট করেন।
আলোচনার জন্ম দেওয়া তার ‘আওয়াজ উডা’ গানটি গত ১৮ জুলাই একটি ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ পায়। গানটি নিজের ফেসবুকে শেয়ার করে হান্নান ক্যাপশনে লিখেছিলেন, আমরা কোনো সংস্থার বিরোধিতা করছি না। এর পরিবর্তে, আমরা আমাদের সমবয়সীদের কণ্ঠকে প্রসারিত করতে চাই এবং আমাদের দেশকে প্রভাবিত করে এমন সমস্যাগুলোর উপর আলোকপাত করতে চাই।
সেসময় গানটি ইউটিউব ট্রেন্ডিংয়ে ৯ নম্বরে উঠে আসে। গানটি ইউটিউবে এখন পর্যন্ত ২০ লাখ মানুষ শুনেছে।