নিজস্ব প্রতিবেদক :
জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের আহ্বায়ক ও এনপিপি চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেন, একতরফা নির্বাচন গণতান্ত্রিক বিশ্বে গ্রহণযোগ্যতা পায়নি। দেশবাসীর পাশাপাশি তারাও এই অবৈধ নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করেছে।
মঙ্গলবার (৯ জানুয়ারি) দুপুরে পল্টন এলাকায় নির্বাচন বর্জন করায় জনগণের কাছে শুভেচ্ছা সম্বলিত লিফলেট বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, আমেরিকা, ব্রিটেন, কানাডাসহ উন্নত রাষ্ট্রগুলো এই নির্বাচনকে প্রহসনমূলক বলে এরইমধ্যে বিবৃতি দিয়েছে।
তিনি আরো বলেন, মীর জাফরদের স্থান কোথায় নেই। আওয়ামী লীগের পাশাপাশি যেসব বিশ্বাসঘাতক জনগণের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে অবৈধ নির্বাচনে অংশ নিয়ে একদলীয় শাসনব্যবস্থাকে দীর্ঘস্থায়ী করার অংশীদার হয়েছে ইতিহাস তাদের মার্জনা করবে না। তাদের পতন অনিবার্য।
ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেন, বিরোধী দলবিহীন ভোটারবিহীন নির্বাচনে ভোট ডাকাতি করে নৌকাকে জয়ী করতে হয়েছে। সরকারের আজ্ঞাবহ ইসি সরকারের প্রেসক্রিপশন মোতাবেক টিক মার্ক দিয়ে নির্বাচনী ফলাফল ঘোষণা করেছে।
লিফলেট বিতরণকালে এনপিপি মহাসচিব মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফা, জাগপা সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, সাধারণ সম্পাদক এস এম শাহাদাত, বাংলাদেশ ন্যাপের চেয়ারম্যান এম এন শাওন সাদেকী, এনডিপি মহাসচিব আব্দুলাহ আল হারুন সোহেল, এনপিপি প্রেসিডিয়াম সদস্য নবী চৌধুরী, ফখরুল ইসলামসহ জোটের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।