নিজস্ব প্রতিবেদক :
পুলিশের কাজে বাধা ও হত্যার উদ্দেশ্যে হামলার ঘটনায় বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা মামলায় চারজনকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। আইনপ্রয়োগকারী সংস্থাটি জানিয়েছে, নাশকতার মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে তাদের।
বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) রাজধানীর ডেমরা, কোতয়ালী, বংশাল ও লালবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন, শাহ্ আলম গোলাপ (৪৫), শামছুল ইসলাম (৪৬), মোহাম্মদ রাহাতুল ইসলাম (৫৫) ও জিন্নাতুল ইসলাম মজুমদার (৪৪)। তাদের মধ্যে রাহাতুল পুরান ঢাকার লালবাগ থানার ২৪ ওয়ার্ডের বিএনপির দফতর সম্পাদক।
শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) সকালে এ তথ্য জানান র্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (অপস্) আমিনুল ইসলাম।
তিনি জানান, বৃহস্পতিবার রাতে র্যাব-১০ এর একটি দল রাজধানীর ডেমরা, কোতয়ালী, বংশাল ও লালবাগ এলাকায় একাধিক অভিযান পরিচালনা করে। এসময় চার আসামিকে গ্রেফতার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ সূত্রে জানা যায়, আসামিরা বিভিন্ন সময় নাশকতা পরিকল্পনার সঙ্গে সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেছে। এছাড়াও তারা ডেমরা, কোতয়ালী, বংশাল ও লালবাগ এলাকায় গাড়ি ভাঙচুর, বাসে অগ্নিসংযোগসহ বিভিন্ন প্রকার নাশকতামূলক কার্যক্রমের সঙ্গে সরাসরি জড়িত ছিল। আসামিদের সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।