নিজস্ব প্রতিবেদক :
সর্বজনীন পেনশনের ‘প্রত্যয় স্কিম’ বাতিলের দাবিতে শিক্ষক এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আন্দোলনের মধ্যেই গুচ্ছভুক্ত তিন প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়গুলো হলো: চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট), রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) এবং খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট)।
এই তিন বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটির ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, অনিবার্য কারণে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের জন্য চুয়েট, কুয়েট ও রুয়েটে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন ক্লাস স্থগিত করা হয়েছে।
ঘোষণায় আরও বলা হয়েছে, এ ছাড়া ১৪ ও ১৫ জুলাই নির্ধারিত ভর্তি প্রক্রিয়ার চতুর্থ ধাপও অনিবার্য কারণে স্থগিত করা হয়েছে।
ভর্তির পরিবর্তিত তারিখ পরবর্তী সময়ে শিক্ষার্থীদের এসএমএস করে এবং ওয়েবসাইটের মাধ্যমে জানানো হবে।
গত ৬ জুন এক বিজ্ঞপ্তিতে চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের চতুর্থ ধাপের ভর্তি প্রক্রিয়া ৩ ও ৪ জুলাই সম্পন্ন করতে বলা হয়েছিল। পরে তা পিছিয়ে ১৪ ও ১৫ জুলাই করা হয়।
চতুর্থ ধাপে ভর্তির জন্য ৫৮০১ থেকে ৬৫০০ মেধাক্রমে থাকা ভর্তিচ্ছুরা এই তিন প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পাবেন।
ভর্তিসংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য ওয়েবসাইটে (https://admissionckruet.ac.bd/) জানা যাবে।