সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি :
সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে সাজেদা ফাউন্ডেশনের (এনজিও) এক কর্মীর মাথায় অস্ত্র ঠেকিয়ে টাকা ছিনতাইয়ের মামলায় চারজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-৪ যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক সুপ্রিয়া রহমান এ রায় প্রদান করেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- একই উপজেলার পোতাজিয়া গ্রামের মৃত ওসমান ফকিরের ছেলে এরশাদ আলী, পাবনা সদরের অরেঙ্গাবাজ গ্রামের মৃত আকবর শেখের ছেলে নজরুল ইসলাম, সুজানগর উপজেলার ঘোষপাড়ার মৃত নাছির উদ্দিন নেছারের ছেলে আবুল হাসেম ও রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার জয়গ্রামের নজরুল ইসলামের ছেলে হাসান আলী প্রামানিক।
আদালতের সহকারী সরকারি কৌঁসুলি (এপিপি) হাদীউজ্জামান শেখ (হাদী) বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি সকালে সাজেদা ফাউন্ডেশনের ফিল্ড অফিসার আশরাফুল ইসলাম শাহজাদপুর উপজেলার বাড়াবিল গ্রামের বিভিন্ন সদস্যের কাছ থেকে কিস্তির এক লাখ ৫৬ হাজার ৬০০ টাকা আদায় করেন। এরপর দুপুরে ওই টাকা নিয়ে ফেরার পথে বাড়াবিল সেতুর কাছে পৌঁছালে আসামিরা তিনটি মোটরসাইকেল নিয়ে আশরাফুল ঘিরে ধরে। ওই সময় তার মাথা ও বুকে পিস্তল এবং শর্টগান ঠেকিয়ে ভয়ভীতি দেখান। একই সঙ্গে কিল-ঘুষি মেরে তার প্যান্টের পকেটে থাকা কিস্তির নগদ এক লাখ ৫৬ হাজার ৬০০ টাকা ছিনিয়ে নেয়। পরে আশরাফুল ইসলামের ডাক ও চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছিনতাইকারীদের আটক করে পিটুনি দেয়। পরে থানার পরিদর্শক কে এম রাকিবুল হুদা আসামিদেরকে হেফাজতে নেন এবং তাদের বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলা করেন। এ মামলায় সাক্ষ্য শেষে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা অনুপস্থিতি ছিলেন।