পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি :
রেলপথমন্ত্রী মো. নূরুল ইসলাম সুজন বলেন, দেশের অন্য যে কোনো যানবাহনের তুলনায় রেলপথে ভাড়া অনেক কম। এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা। এ কারণে সাধারণ মানুষ এখনো সাশ্রয়ী ভাড়ায় রেলপথে যাতায়াত করতে পারছে। একই কারণে রেলপথে যাত্রী সংখ্যাও বেড়েছে।
শনিবার (২০ মে) দুপুরে পঞ্চগড়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনকালে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, যাত্রীর চাহিদা বিবেচনায় আসনের অতিরিক্ত ২৫ শতাংশ স্ট্যান্ডিং টিকিটের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। এছাড়া পঞ্চগড় থেকে তেঁতুলিয়া হয়ে বাংলাবান্ধা পর্যন্ত রেলপথ সম্প্রসারণ করার পরিকল্পনাটিতে প্রধানমন্ত্রীর সম্মতি রয়েছে। যে কোনো সময় প্রকল্পটির কাজ শুরু হতে পারে।
মন্ত্রী বলেন, পঞ্চগড় থেকে তেঁতুলিয়ার বাংলাবান্ধা পর্যন্ত রেলপথ সম্প্রসারণ করার পরিকল্পনাটিতে প্রধানমন্ত্রীর সম্মতি থাকায়, যেকোনো সময়ই কাজ শুরু হতে পারে।’
এ সময় পঞ্চগড় স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক আজাদ জাহান, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আমিরুল ইসলাম, রেলওয়ের রাজশাহীর প্রধান প্রকৌশলী আসাদুজ্জামান, বিভাগীয় রেল ব্যবস্থাপক আব্দুস সালাম, কেন্দ্রীয় কৃষক লীগের সহসভাপতি আব্দুল লতিফ তারিন, পঞ্চগড় রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার মাসুদ পারভেজসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।