আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
আমেরিকান এয়ারলাইন্সের দুজন যাত্রী অভিযোগ করেছেন প্রকাশ্যে তাদের পোশাক খুলতে বাধ্য করা হয়েছে। এক্ষেত্রে কোনো ধরনের নিরাপত্তা অনুসরণ করা হয়নি। সোশ্যাল মিডিয়ায় এমনটাই দাবি করেছেন এই দুজন। যা নিয়ে রীতিমতো অস্বস্তিতে পড়েছেন তারা। বিমান সংস্থার উদ্দেশে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন দুজনেই। এহেন ঘটনা শুনে বিরক্তি প্রকাশ করেছেন নেটিজেনদের একাংশও।
লাস ভেগাসের হ্যারি রিড আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এই ঘটনাটি ঘটে।
সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের লাস ভেগাসের হ্যারি রিড ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টে এমন অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হয়েছেন কমেডিয়ান ক্রিসি মায়ার এবং কিনু সি থম্পসন।
টুইট বার্তায় তারা লিখেন, তাদের পোশাক নিয়ে আপত্তি তোলেন বিমানবন্দরের এক কর্মী। দুই নারী মধ্যে একজন পরেছিলেন জংলা ছাপের বিকিনি ও স্লিট স্কার্ট, অন্যজনের পরনে ছিল কালো বিকিনি টপ ও ট্রাউজার। দুই মহিলাকে পোশাক পরিবর্তনের নির্দেশ দেন বিমানবন্দরের ওই কর্মী।
এদিকে বোর্ডিংয়ের আগে এমন নির্দেশ পেয়ে কার্যত অবাক হয়ে যান ওই দুই যাত্রী। ততক্ষণে তাদের মূল লাগেজও প্লেনে তুলে দেওয়া হয়েছে। এদিকে ওই কর্মীও নাছোড়। শেষ পর্যন্ত বোর্ডিং গেটে দাঁড়িয়েই পোশাক বদলাতে বাধ্য হন দুই মহিলা। পোশাক পরিবর্তনের আগের ও পরের দুটি ছবিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন ক্রিসি।
যদিও ঠিক কী কারণে ওই কর্মী তাদের পোশাক নিয়ে আপত্তি তুলেছিলেন, তা স্পষ্ট হয়নি। তবে দুই নারী এহেন অভিযোগে নড়েচড়ে বসেছে বিমান সংস্থা আমেরিকান এয়ারলাইন্স। বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত জানার জন্য দুই নারীর সঙ্গে যোগাযোগ করার কথাও জানিয়েছেন ওই সংস্থার কর্তৃপক্ষ।