কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি :
কক্সবাজার সদর উপজেলায় বাঁকখালী নদীতে দুই স্পিডবোটের সংঘর্ষে এক নারী যাত্রী নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন কয়েকজন।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুর সোয়া ১২টার দিকে মহেশখালী সংলগ্ন গোরকঘাটা হামিদিয়া খালের মুখ এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত নুর নাহার মহেশখালী উপজেলার কালারমারছড়া ইউনিয়নের সামিরাঘোনা গ্রামের বাসিন্দা। মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমরান মাহমুদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী এক যাত্রী জানান, দুপুর পৌনে ১২টার দিকে মহেশখালীর গোরকঘাটা জেটিঘাট থেকে আটজন যাত্রী নিয়ে একটি স্পিডবোট কক্সবাজারের উদ্দেশে রওনা দেয়। সাগর চ্যানেলের হামিদিয়া খালের মুখ এলাকায় পৌঁছালে স্পিডবোটটির ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে যায়। এ সময় ইঞ্জিনের পাখায় (প্রপেলার) মাছ ধরার জাল বা অন্য কোনো বস্তু আটকে আছে কি না, তা পরীক্ষা করছিলেন চালক মনজুর। ওই স্পিডবোটে তিনজন পর্যটকও ছিলেন।
এ সময় কক্সবাজার থেকে মহেশখালীর দিকে দ্রুতগতিতে আসা আরেকটি স্পিডবোট দাঁড়িয়ে থাকা স্পিডবোটটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে নারী যাত্রীসহ কয়েকজন সাগরে ছিটকে পড়েন। আশপাশে থাকা ট্রলার ও স্পিডবোটের যাত্রীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পানিতে পড়ে যাওয়া যাত্রীদের উদ্ধার করেন। গুরুতর আহত ওই নারী যাত্রীকে মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
অন্য স্পিডবোটের চালক ও যাত্রীরা জানান, দুর্ঘটনায় পড়া স্পিডবোটটিতে যাত্রীদের জন্য কোনো লাইফ জ্যাকেট ছিল না। মনজুর নামের একজন অনভিজ্ঞ তরুণ স্পিডবোটটি চালাচ্ছিলেন। ঘটনার পর ওই চালক পালিয়ে যান।
মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমরান মাহমুদ কালবেলাকে বলেন, নারীটির সঙ্গে কেউ ছিলেন না। তাই পরিচয় শনাক্ত করতে সময় লেগেছে। সন্ধ্যার দিকে স্বজনরা খবর পেয়ে কক্সবাজার সদর হাসপাতাল মর্গে গেছেন। এই বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া গ্রহণ করা হচ্ছে।
কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি 























