নিজস্ব প্রতিবেদক :
‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উপলক্ষে বিএনপির র্যালি আজ। এদিন দুপুর আড়াইটায় রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে এই র্যালি শুরু হবে। এরই মধ্যে নয়াপল্টন এলাকায় নেতা-কর্মীদের উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে।
শুক্রবার (৮ নভেম্বর ) দুপুর আড়াইটায় আনুষ্ঠানিকভাবে সমাবেশের কার্যক্রম শুরু হবে। কিন্তু তার আগে থেকেই নয়াপল্টন এলাকায় জড়ো হতে শুরু করেছেন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।
শোভাযাত্রায় রাজধানীর পাশাপাশি আশপাশের মানিকগঞ্জ, নরসিংদী, গাজীপুর ও নারায়ণগঞ্জ জেলার নেতাকর্মীরা অংশ নেবেন।
র্যালিটি নয়াপল্টন থেকে শুরু হয়ে কাকরাইল মোড়, কাকরাইল মসজিদ, মৎস্য ভবন, ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট, শাহবাগ, বাংলামোটর, কারওয়ান বাজার, ফার্মগেট হয়ে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে গিয়ে শেষ হবে।
সরজমিনে দেখা যায়, নয়াপল্টন ও তার আশপাশের এলাকার অলিগলিতে বিএনপির নেতা-কর্মীরা অবস্থান করছেন। দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে দলীয় নেতা-কর্মীদের ঢল নেমেছে। র্যালিতে অংশ নিতে ঢাকার আশপাশের জেলাগুলো থেকেও এসেছেন নেতা-কর্মীরা। ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন ওয়ার্ড ও থানা থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে আসছেন তারা। নয়াপল্টন ও পার্শ্ববর্তী এলাকার প্রতিটি মোড়ে ভিড় করছেন অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। দিচ্ছেন বিভিন্ন স্লোগান। জাতীয় ও দলীয় পতাকা নিয়ে র্যালিতে অংশগ্রহণ করছেন তারা। দেখা গেছে, কামান, ধানক্ষেত, কৃষক ও কমান্ডো সাজে নেতা-কর্মীরা আসছেন।
নয়াপল্টনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রেখে শোভাযাত্রা উদ্বোধন করবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে শোভাযাত্রা শেষে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখবেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।