আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
থাইল্যান্ডে চলন্ত একটি ট্রেনের ওপর নির্মাণকাজে ব্যবহৃত ক্রেন ভেঙে পড়ে অন্তত ২২ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৭৯ জন। আহতদের মধ্যে অন্তত আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছে পুলিশ।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই খবর জানিয়েছে বিবিসি।
প্রতিবেদনে বলা হয়, স্থানীয় সময় সকাল ৯টার দিকে রাজধানী ব্যাংকক থেকে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের উবন রাতচাথানি প্রদেশগামী একটি ট্রেন নাখোন রাচাসিমা প্রদেশের সিখিও জেলায় ছালে দুর্ঘটনাটি ঘটে। ব্যাংকক থেকে প্রায় ২৩০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
থাইল্যান্ডের রাষ্ট্রীয় রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ট্রেনটির আসন পরিকল্পনা অনুযায়ী এতে মোট ১৯৫ জন যাত্রী থাকার কথা ছিল। তবে প্রকৃত যাত্রীর সংখ্যা এর চেয়ে কমবেশি হতে পারে।
স্থানীয় পুলিশ সুপার থাচাপোন চিন্নাওং জানান, দুর্ঘটনার সময় একটি মাঝারি গতির রেল প্রকল্পের কাজ চলছিল। ওই নির্মাণকাজে ব্যবহৃত একটি বড় ক্রেন হঠাৎ ভেঙে পড়ে চলন্ত ট্রেনের একটি বগির ওপর আঘাত হানে। এতে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয় এবং অল্প সময়ের জন্য আগুন ধরে যায়।
এদিকে থাইল্যান্ডের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পরিবহনমন্ত্রী ফিপাত রাচাকিটপ্রাকর্ন দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে গভীর তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। এছাড়া, দুর্ঘটনার জন্য দায়ীদের শনাক্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক 






















