কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধি :
কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১৫ জন।
শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে নাঙ্গলকোট উপজেলার বক্সগঞ্জ ইউনিয়নের আলীয়ারা গ্রামে আবুল খায়ের ও সালেহ আহম্মদ নামের দুই মেম্বারের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
নাঙ্গলকোট থানা-পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিফুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহতরা হলেন- আলিয়ারা এলাকার দেলোয়ার হোসেন নয়ন এবং একই এলাকার আব্দুর রাজ্জাক।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আবুল খায়ের মেম্বার গ্রুপ ও সালেহ আহম্মদ মেম্বার গ্রুপের মধ্যে দীর্ঘদিনের বিরোধের জের ধরেই সংঘর্ষ বাঁধে। সংঘর্ষ চলাকালে দেলোয়ার হোসেন নয়ন ও মো. আব্দুর রাজ্জাক ঘটনাস্থলেই নিহত হন। গুরুতর আহত তিনজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। বর্তমানে এলাকায় অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে এবং যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে টহল জোরদার করা হয়েছে।
স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, একই দুই পক্ষের মধ্যে গত বছরের ৩ আগস্টও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সে সময় আলাউদ্দিন নামে এক সাবেক ইউপি সদস্য নিহত হন। ওই ঘটনার পর গ্রামে ব্যাপক ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে, যার ফলে একাধিক পরিবার প্রাণভয়ে এলাকা ছেড়ে দীর্ঘদিন অন্যত্র আশ্রয় নিতে বাধ্য হয়।
সম্প্রতি সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে ওই পরিবারগুলো নিজ নিজ বাড়িতে ফিরে এলে আবারও এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।
এ বিষয়ে নাঙ্গলকোট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আরিফুর রহমান বলেন, সংঘর্ষে দু’জন নিহত হয়েছেন এবং কয়েকজন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। দোষীদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনতে তদন্ত কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধি 





















