আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
কানাডার আলবার্টা প্রদেশের পশ্চিম ক্যালগারিতে একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ছয়জন নিহত হয়েছেন।
শনিবার (২৯ জুলাই) রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশ (আরসিএমপি) এ তথ্য জানিয়েছে।
আরসিএমপি জানিয়েছে, পাঁচজন যাত্রী ও একজন পাইলটসহ প্লেনটি শুক্রবার (২৮ জুলাই) রাতে স্প্রিংব্যাঙ্ক বিমানবন্দর ছেড়ে ব্রিটিশ কলাম্বিয়ার সালমন আর্মের দিকে যাচ্ছিল। রাত সাড়ে ৯টার দিকে প্লেনটির সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।
আরসিএমপি’র স্টাফ সার্জেন্ট রায়ান সিঙ্গেলটন বলেন, রাত সাড়ে ৯টার দিকে বিমানের যাত্রীদের সঙ্গে আত্মীয়রা যোগাযোগ হারিয়ে ফেলেন। এর কয়েক ঘণ্টা পরে বিমানটির গন্তব্যে পৌঁছাতে বিলম্বিত হওয়ার খবর পাওয়া যায়। আর এরপরই অনুসন্ধানে নামে উইনিপেগ-ভিত্তিক রয়্যাল কানাডিয়ান এয়ার ফোর্স (আরসিএএফ)।
দেশটির পুলিশ জানায়, বিধ্বস্ত হওয়া বিমানটির সন্ধানে রয়্যাল কানাডিয়ান এয়ার ফোর্সের একটি হারকিউলিস বিমান পাঠানো হয়। পরে তারা সেটিকে ক্যালগারি থেকে প্রায় ৬০ কিলোমিটার পশ্চিমে মাউন্ট বোগার্ট এলাকায় খুঁজে পায়। দেখা যায়, বিমানে থাকা ছয়জনই মারা গেছেন।
হারকিউলিস বিমানের ক্রু এবং আলবার্টা পার্কস মাউন্টেনের রেসকিউ সদস্যরা নিশ্চিত করেছে যে, সেখানে কেউ বেঁচে নেই।
অবশ্য নিহতদের পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। বিমানটিতে থাকা ব্যক্তিদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনাও জানান সিঙ্গেলটন।
দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্ত চলছে বলে জানানো হয়েছে।