আগৈলঝাড়া (বরিশাল) প্রতিনিধি:
বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলার গৈলা রথখোলা-বড়ইতলা সড়কের ব্রীজের মাঝে গর্ত হয়ে রড বের হয়ে মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে। প্রতিদিন এই ব্রীজ দিয়ে শতশত লোকজন চলাচল করতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছে। এলজিইডি বিভাগ ও ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ব্রীজটির ব্যাপারে কোন ব্যবস্থা নিচ্ছেনা বলে জানান স্থানীয়রা।
স্থানীয়সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার গৈলা ইউনিয়নের গৈলা-বড়ইতলা সড়কের বড়ইতলা গ্রামে পাঁচ বছর পূর্বে একটি ঢালাই আয়রন ব্রীজ নির্মাণ করা হয়েছিল। তখনই ব্রীজের নির্মাণ কাজ ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান নিম্নমানের খোয়াসহ মালামাল দিয়ে ঢালাই দিয়েছিলেন বলে জানান স্থানীয়রা। যার কারণে গত ৪ বছর পূর্বেই ওই ব্রীজের গোড়ায় ভেঙ্গে রড বের হয়ে বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। ওই গর্তের কারণে ওই ব্রীজ দিয়ে যানবাহন যাত্রী না নামিয়ে চলাচল করতে পারছে না। মাঝে মধ্যে ব্রীজ দিয়ে মোরটসাইকেল, ভ্যান ও ইজিবাইক চলাচল করতে গিয়ে দুর্ঘটনার স্বীকার হচ্ছে যাত্রীরা। ওই ব্রীজ দিয়ে স্কুল, কলেজের শিক্ষার্থীসহ প্রতিদিন শতশত লোকজন চলাচল করছে। প্রতিদিনই রাতে ব্রীজ দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে দুর্ঘটনার স্বীকার হচ্ছে সাধারণ লোকজন।
এব্যাপারে উপজেলা প্রকৌশলী রবীন্দ্র নাথ সাংবাদিকদের বলেন, চলতি অর্থবছর শেষ হবার কারণে কোন বরাদ্দ অবশিষ্ট নেই। তারপরেও ব্রিজটির বর্তমান পরিস্থিতি দেখে সংস্কারের জন্য জরুরীভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।