যশোর জেলা প্রতিনিধি :
যশোরে চিকিৎসা নিতে গিয়ে ক্লিনিকের ছাদ থেকে পড়ে গিয়ে মো. নূরুল ইসলাম (৪০) নামে এক মানসিক ভারসাম্যহীন রোগীর মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২৪ মে) সকাল ৯টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
তিনি যশোর সদরের কেফায়েত নগরের হানিফ বিশ্বাসের ছেলে।
নিহতের ভাই বিল্লাল হোসেন জানান, নুরুল দীর্ঘদিন ধরে মানসিক রোগে আক্রান্ত। শুক্রবার সকালে তিনি ও তার মা তাকে যশোর জেনারেল হাসপাতালের সামনে মডার্ন ক্লিনিকে ডা. সালেমীর হোসেনের চেম্বারে নিয়ে যান। চিকিৎসকের জন্য অপেক্ষার সময় নুরুল ইসলাম সবার অগোচরে ক্লিনিকের ছাদে চলে যান এবং সেখান থেকে লাফ দেন। পরে লোকজনের চিৎকার শুনে ক্লিনিকের পেছনে গিয়ে দেখেন তার ভাই রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছে। এরপর তাকে উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
যশোর জেনারেল হাসপাতালে সার্জারি ওয়ার্ডের সিনিয়র স্টাফ নার্স শাহিদা খাতুন বলেন, ইসলাম বিশ্বাসকে খুব গুরুতর অবস্থায় জরুরি বিভাগ থেকে সার্জারি ওয়ার্ডে পাঠায়। আমরা এখানে অক্সিজেন দেই, ইসিজিও করাই। একপর্যায়ে ইসলাম বিশ্বাসকে ওয়ার্ডের দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. বিশ্বজিৎ মৃত ঘোষণা করেন।
ওয়ার্ডের দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. বিশ্বজিৎ বলেন, ইসলাম বিশ্বাস খুবই গুরুতর অবস্থায় ওয়ার্ডে ভর্তি হয়। শরীরের বিভিন্ন স্থানে তিনি আঘাত পান। একপর্যায়ে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। তার মরদেহ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে যশোর কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘নুরুল ইসলাম মানসিক ভারসাম্যহীন। ছাদ থেকে পড়ে গিয়ে তার মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে।’