নিজস্ব প্রতিবেদক :
যুব মহিলা লীগের বহিষ্কৃত নেত্রী শামীমা নূর পাপিয়ার জামিন স্থগিত করেছে চেম্বার আদালত। বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) চেম্বার বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম হাইকোর্টের জামিন ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত করে দেন। ওইদিন আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে এর শুনানি হবে।
বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) সকালে দুদকের পক্ষ থেকে এ আবেদন করা হয়ে এ রায় দেন চেম্বার আদালত।
এর আগে বুধবার (১ নভেম্বর) বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি মোহাম্মদ আলীর হাইকোর্ট বেঞ্চ জ্ঞাত আয় বহির্ভূত মামলায় যুব মহিলা লীগের বহিষ্কৃত নেত্রী শামীমা নূর পাপিয়াকে ছয় মাসের জামিন দেন। এ রায়ের ফলে পাপিয়ার ‘মুক্তিতে বাধা নেই’ বলে দুদকের আইনজীবী।
তখন তার আইনজীবী রবিউল আলম বুদু জানিয়েছিলেন জামিন পাওয়ায় পাপিয়ার মুক্তিতে বাধা নেই। কারণ এর আগে ৯টি মামলায় জামিনে ছিলেন তিনি। সবশেষ দুদক আপিল করায় কারাগার থেকে বের হওয়া আটকে গেলো পাপিয়ার।
এ মামলায় তার বিরুদ্ধে ৬ কোটি ২৪ লাখ ১৮ হাজার টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে।
আদালতে জামিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী রবিউল আলম বুদু, আর দুদকের পক্ষে ছিলেন সিনিয়র আইনজীবী খুরশীদ আলম খান।
উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৪ আগস্ট ৬ কোটি ২৪ লাখ ১৮ হাজার টাকার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে যুব মহিলা লীগের বহিষ্কৃত নেত্রী শামীমা নূর পাপিয়া ও তার স্বামী মফিজুর রহমান ওরফে সুমন চৌধুরী ওরফে মতি সুমনের বিরুদ্ধে মামলা করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, ৬ কোটি ২৪ লাখ ১৮ হাজার ৭১৮ টাকার সম্পদ তাদের জ্ঞাত আয় বহির্ভূত অবৈধ উপায়ে অর্জিত সম্পদ বলে প্রতীয়মান হওয়ায় এবং জ্ঞাতসারে অপরাধলব্ধ আয়ের দ্বারা অর্জিত উক্ত পরিমাণ জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ তাদের ভোগ দখলে রেখে অভিযুক্ত শামীমা নূর পাপিয়া এবং তার স্বামী মফিজুর রহমান ওরফে সুমন চৌধুরী ওরফে মতি সুমন দুর্নীতি দমন কমিশন আইন ২০০৪ এর ২৭(১) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছেন।