নিজস্ব প্রতিবেদক :
আওয়ামী লীগকে এখন আর রাজনৈতিক দল মনে করে না জনগণ বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের আব্দুস সালাম হলে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি) এর উদ্যোগে ‘সিরাজুল আলম খান এবং আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, আওয়ামী লীগকে এখন আর রাজনৈতিক দল মনে করে না জনগণ। আওয়ামী লীগ বলে কোন রাজনৈতিক দল আছে আমার সেটা মনে হয় না। কারণ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা শুধু শিখেছে কিভাবে ভোট চুরি করতে হয়। কিভাবে টেন্ডারবাজি ও জনগণের অর্থ লুটপাট করতে হয়। কিভাবে জায়গা দখল করতে হয়। আর গুম খুন করে কিভাবে এলাকা দখল করতে হয়।
তিনি বলেন, বর্তমানে দেশটা চালাচ্ছে কিছু দুর্নীতিবাজ ব্যবসায়ী। তারা নিজেদের ব্যবসা যেভাবে চালায় সেইভাবে দেশটাও চালানোর চেষ্টা করছে।
আমীর খসরু বলেন, বর্তমান বাংলাদেশে যে সরকার আছে এটাকে আমি সরকার মনে করি না। সরকার গঠন করবে দেশের জনগণ। কিন্তু তারা জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয় নাই। তাই এই সরকারকে আমি সরকার বলতে পারি না।
বিএনপির এই নেতা বলেন, সংসদের ৩০০ আসনের মধ্যে দেখেন ৭০ থেকে ৮০ পার্সেন্ট ব্যবসায়ী। তারা কোনো রাজনীতিবিদ না। কিন্তু তারাই দেশ পরিচালনা করছে। স্বয়ং আওয়ামী লীগের প্রধান তিনি নির্বাচনে বিশ্বাস করেন না। তিনি আইনের শাসন, মানবাধিকার বিশ্বাস করেন না। বিশ্বে এরকম কোন দেশ আছে এরকম কোন দল আছে যাদেরকে রাজনীতিবিদ বলা যাবে? এদের সাথে রাজনীতির কোনো সম্পর্ক নাই। এরা দখলদার মানুষ।
আমির খসরু বলেন, ইতিহাস লিখবেন ইতিহাসবিদরা কিন্তু যদি রাজনীতিবিদরা ইতিহাস লেখে তাহলে সেটার ইতিহাস থাকেনা। বিশেষ করে বর্তমানে ভোট ডাকাত ফ্যাসিবাদী অবৈধ সরকার এর রাজনীতিবিদরা যদি ইতিহাস লেখেন তাহলে সেটা তো আরও বেশি ইতিহাস থাকে না। ইতিহাস ভালো থাকে না। এটা বর্তমানে বাংলাদেশে হচ্ছে।
জেএসডি সভাপতি আ স ম আব্দুর রবের সভাপতিত্বে আরও উপস্থিত ছিলেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহবায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জুনায়েদ সাকি প্রমুখ।