বিনোদন ডেস্ক :
গত এপ্রিলের শুরুতে আরেফিন জিলানি সাকিবের সঙ্গে বাগদান সম্পন্ন করেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত সংগীতশিল্পী ফাতেমা তুয যাহরা ঐশী। মাঝখানে এক মাসের বিরতি। মে মাসের শেষ দিনে গায়ে হলুদ, এরপর গতকাল বসলেন বিয়ের পিঁড়িতে। এর মাধ্যমে আড়াই বছরের চেনা জানা মানুষটিকে আজীবনের জন্য আপন করে নিলেন এই সংগীত তারকা।
শুক্রবার (২ জুন) রাতে রাজধানীর গুলশানে একটি কনভেনশন হলে জমকালো আয়োজনে সম্পন্ন হয় তার বিয়ে। এতে কনে-বরের পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন সংগীতাঙ্গনের অনেক তারকা।
এর আগে, বুধবার (৩১ মে) অনুষ্ঠিত হয়েছে ঐশীর গায়ে হলুদ অনুষ্ঠান। অন্যরকম পারিবারিক আবহে একঝাঁক সংগীতশিল্পীর অংশগ্রহণে এদিন নেচে গেয়ে নিজের গায়ে হলুদ অনুষ্ঠান মাতান এই সংগীতশিল্পী।
সদ্য প্রয়াত ঐশীর বাবার একটি চিঠি দিয়ে শুরু হয় হলুদ সন্ধ্যার আয়োজন। সে চিঠি শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন ঐশী। তবে মেঘ কাটতে দেরি হয়নি, লুইপার মজার উপস্থাপনায় মঞ্চে এসে হাজির হন লুঙ্গি পারভেজ (সংগীতশিল্পী পারভেজ সাজ্জাদ)। একে একে মজার সব পারফরমেন্সে মঞ্চে আসেন আনিকা, লুইপা, তূর্য, নাবিলা, সজল, পূজা, নাদিয়া ডোরা ও নিলয়।
ঐশীর বরের নাম আরেফিন জিলানী সাকিব। তিনি একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পড়াশোনা শেষ করে একটি ওষুধ কোম্পানিতে চাকরি করছেন। অন্যদিকে ঐশীও এমবিবিএস সম্পন্ন করে চিকিৎসক হিসেবে কর্মরত রয়েছেন একটি বেসরকারি হাসপাতালে। তাদের দুজনের বছর দুয়েকের পরিচয়, পরিণয়। এবার তা পূর্ণতা পেলো।
বিয়ের আসরে নিজের পরিচয়ের সাক্ষর রাখতে ভুললেন না ঐশী। হ্যাঁ, মাইক্রোফোন হাতে নিয়ে গান গেয়েছেন তিনি। একা নন, সঙ্গে রেখেছেন স্বামী সাকিবকেও। তারা দুজনে মিলে গেয়েছেন লুইপা ও পাপনের গাওয়া ‘হারিয়ে গেলাম’ শিরোনামের গানটি।
নতুন জীবনের সূচনায় শুভাকাঙ্ক্ষীদের প্রার্থনা চেয়েছেন ঐশী। বলেছেন, ‘দোয়া করবেন সবাই আমাদের জন্যে। যেন সামনের পথ সুন্দর হয়। ভালো থাকতে পারি।’
গান ও চিকিৎসা দুই ভুবনেই মেধার সাক্ষর রেখে চলেছেন ঐশী। ‘দুষ্টু পোলাপাইন’ ও ‘গাড়ির মেকানিক’ শিরোনামে দুটি হিট গান উপহার দিয়েছেন কিছু দিন আগে। এছাড়া জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ২০২০-এ সেরা গায়িকার পুরস্কারটি নিজের করেছেন এই তরুণী।