নিজস্ব প্রতিবেদক :
পুকুড় পাড়ে একপাল রাজহাঁস। পাশেই টুল পেতে বসে মাছ ধরছেন। এরই ফাঁকে হাঁসগুলোকে হাতে করে খাবার খাওয়াচ্ছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাজহাঁসকে আদর-আপ্যায়নের এমনই এক বিরল দৃশ্য দেখলো দেশবাসী।
গ্রামের গেরস্ত বাড়ির মতো পুরো গণভবনকে একটি খামার বাড়িতে পরিণত করে বিরল উদাহরণ সৃষ্টি করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গণভবনে হাঁস-মুরগি, কবুতর, গরু পালনের পাশাপাশি বিভিন্ন ধরনের শাক-সবজি চাষ করেন এদেশের মাটি ও মানুষের সঙ্গে বেড়ে ওঠা বঙ্গবন্ধুকন্যা। এবার দেখা গেল গণভবনের লেকে বরশি দিয়ে মাছ ধরার সময় একফাঁকে রাজহাঁসকে খাবার খাওয়াচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী।
Handfeeding geese while telling them to slow down how they eat…. classic example of Bengali mothering 🙂 And definitely who I want running my country #SheikhHasina #Bangladesh pic.twitter.com/gBJTHDHYW9
— Saima Wazed (@drSaimaWazed) May 18, 2023
বৃহস্পতিবার (১৮ মে) প্রধানমন্ত্রীর কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল তার টুইটারে একটি ভিডিও শেয়ার করেছেন।
ভিডিওর ক্যাপশনে তিনি লেখেন, রাজহাঁসগুলোকে হাতে করে গভীর মমতায় খাবার খাওয়াচ্ছেন। বাঙালি মায়ের এক চিরায়ত দৃশ্য।
ভিডিওতে দেখা যায়, গণভবেনর লেকের পাড়ে প্রধানমন্ত্রী তার হাতে থাকা খাবার রাজহাঁসগুলোকে খাওয়াচ্ছেন। এক পর্যায়ে দুটি হাঁস একসাথে খাবার নিয়ে গেলে প্রধানমন্ত্রীকে বলতে শোনা যায়, দুইটা একসাথে নিলে হবে নাকি, একটা একটা করে খা।
এই টুইটের পর অনেক নেটিজন প্রধানমন্ত্রীর প্রশংসা করে মন্তব্য করেছেন।