যুবলীগের বহিষ্কৃত নেতা ইসমাইল চৌধুরী সম্রাটের বিরুদ্ধে মাদক ও অস্ত্র মামলায় চার্জশিট গ্রহণের দিন মঙ্গলবার। এজন্য সম্রাটকে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে হাজির করা হয়েছে।
সকাল থেকে আদালত চত্বরে জড়ো হতে তাকে সম্রাটের সমর্থকা। এক পর্যায়ে তারা সম্রাটের মুক্তির দাবিতে বিভিন্ন শ্লোগান দেয়। এসময় কর্মীদের হাতে ফেস্টুনও দেকা যায়।
আরও পড়ুন : বিএনপি নেতা রিজভীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি
হাজিরাকে কেন্দ্র করে সকাল ১০টার দিকে সম্রাটকে আদালতে আনা হয়। এসময় তাকে হাজতখানায় নেয়া হয়। এদিন সকাল থেকে সম্রাটের সমর্থকরা আদালত এলাকায় জড়ো হতে থাকেন। তারা সম্রাটের মুক্তি চেয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন। এসময় তাদের হাতে নানা ফেসটুন দেখা যায়। তারা বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন।
গত বছর ক্যাসিনো বিরোধী অভিযানের সময় ইসমাইল চৌধুরী সম্রাটকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই বছর ৬ই অক্টোবর কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আরেক যুবলীগ নেতা আরমানকেও গ্রেপ্তার করা হয় তখন। ওই দিন সম্রাটের কাকরাইলের আস্তানায় অভিযান চালায় র্যাব।