ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সরকারি বাসভবনের ওপর সোমবার (৩ জুলাই) সকালে একটি রহস্যময় ড্রোন উড়তে দেখা গেছে। নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের এমন খবরে ঘটনাস্থলে পৌঁছে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে দিল্লি পুলিশ।
সোমবার (৩ জুলাই) ভোরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাসভবনের ওপর একটি ‘অপরিচিত উড়ন্ত বস্তু’ সম্পর্কে ফোন কল পায় দিল্লি পুলিশ। পরে তল্লাশি চালিয়ে তারা এমন কোনো বস্তুর সন্ধান সেখানে পাননি।
পুলিশ সূত্র বলছে, সোমবার ভোর ৫টার দিকে স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপের (এসপিজি) সদস্যরা দিল্লি পুলিশকে এ বিষয়ে অবহিত করেন। প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তায় নিযুক্ত থাকেন এসপিজির সদস্যরা। তারাই প্রথম ড্রোনটি লক্ষ করেন। খবর পেয়েই দ্রুত পদক্ষেপ নেয় দিল্লি পুলিশ। তারা এ বিষয়ে তদন্ত শুরু করেছে।
দিল্লি পুলিশ বলেছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপ নরেন্দ্র মোদির বাস ভবনের ওপরে নো-ফ্লাই জোনে একটি ড্রোন সদৃশ বস্তু উড়তে দেখে তাদের জানায়। খবর পেয়ে তারা আশপাশের এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে এমন কোনো বস্তুর সন্ধান পায়নি।
এ প্রসঙ্গে দিল্লি পুলিশের পক্ষ থেকে এক বিবৃতি দিয়ে বলা হয়, আমাদের কাছে খবর এসেছে যে, প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের কাছে একটি শনাক্ত করতে না পারা উড়ন্ত জিনিস দেখা গেছে। কিন্তু আমরা ওই এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে এমন কোনও জিনিস পাইনি। এটিসির সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছে। তাদের নজরেও এমন কিছু আসেনি। তা হলে প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তারক্ষীরা কী দেখলেন এবং সত্যি ড্রোন উড়ে থাকলে কে তা উড়িয়েছে বা তাদের উদ্দেশ্যই বা কী ছিল তা নিয়ে প্রশ্ন থাকছে।
নয়া দিল্লি পুলিশের উপ-কমিশনার প্রণব তায়াল বলেন, এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছিল, কিন্তু তারাও প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের কাছে এমন কোনো উড়ন্ত বস্তু শনাক্ত করতে পারেনি। সূত্র: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।