আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
মেক্সিকোর মোরেলোস প্রদেশের মেক্সিকো সিটির দক্ষিণে পর্বতে ঘেরা ছোট শহর হোইটজিলায় বন্দুক হামলায় আটজন নিহত হয়েছেন। দেশটির স্থানীয় সময় শনিবার (১১ মে) গভীর রাতে বন্দুকধারীদের গুলিতে এসব মানুষের প্রাণহানি হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। নিহতদের মধ্যে চারজন ঘটনাস্থলেই এবং বাকি চারজন হাসপাতালে মারা যান
সোমবার (১৩ মে) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা এএফপি।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মেক্সিকো সিটি সংলগ্ন মেক্সিকোর মোরেলোস প্রদেশে সপ্তাহান্তে বন্দুকধারীর গুলিতে আটজন নিহত হয়েছেন বলে কর্তৃপক্ষ রোববার জানিয়েছে। গত শনিবার পর্যটন শহর কুয়ের্নাভাকার সাথে রাজধানীকে সংযোগকারী হাইওয়ের কাছে অবস্থিত হুইটজিলাক পৌরসভায় এই হামলার ঘটনা ঘটে।
মোরেলোস প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, এই হামলায় নিহতদের মধ্যে চারজন ঘটনাস্থলেই মারা যান। বাকি চারজন মারা যান হাসপাতালে।
মেক্সিকো সিটির বাসিন্দাদের জন্য পর্যটন কেন্দ্র হিসেবে মোরেলোস খুবই জনপ্রিয়। এটি গুয়েরেরো প্রদেশের সীমানায় অবস্থিত, জঙ্গল এবং পাহাড় বেষ্টিত এই অঞ্চলটিতে অবৈধ কাঠ চোরাকারবারিদেরও উপদ্রপ রয়েছে। তাছাড়া বিভিন্ন ড্রাগ কার্টেল গুলোও সক্রিয়। কারণ গা ঢাকা দেওয়ার জন্য মেক্সিকো সিটির সবচে কাছের মফশ্বল শহর এটি।
ছুটি কাটানোর জন্য মেক্সিকো সিটির বাসিন্দাদের জন্য মোরেলোস খুবই জনপ্রিয় একটি পর্যটন এলাকা। যদিও এটি অশান্ত গুয়েরেরো প্রদেশের সীমানায় অবস্থিত, আর সেখানেই বিভিন্ন মাদক সম্রাটরা তাদের কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে থাকেন।
গত বছরের নভেম্বরে কুয়ের্নাভাকাতে পুলিশ এবং মাদক পাচারকারী চক্রের মধ্যে সশস্ত্র সংঘর্ষে নয়জন নিহত হয়েছিলেন। সরকারি পরিসংখ্যান অনুসারে, উত্তর আমেরিকার এই দেশটির সরকার মেক্সিকান সামরিক বাহিনীকে মাঠে নামিয়ে মাদকবিরোধী অভিযান শুরু করার পর ২০০৬ সাল থেকে সারাদেশে প্রায় সাড়ে ৪ লাখ মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।