নিজস্ব প্রতিবেদক :
মানিকগঞ্জের জাগীর ইউনিয়নের আকিজ কোম্পানির পাশ দিয়ে জাগীর মেঘশিমুল পর্যন্ত কাঁচা রাস্তাটির এখন বেহাল দশা। ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক থেকে প্রায় দুই কিলোমিটার দীর্ঘ এই সড়কে ওই অঞ্চলে বসবাসকারী পাঁচ গ্রামের মানুষ চলাচল করে। অথচ রাস্তাটি চলাচলের অনুপযোগী হওয়ায় জনদুর্ভোগ এখন চরম আকার ধারণ করেছে।
বৃষ্টির পানি জমে রাস্তায় কাদাপানিতে একাকার। পথচারীরা চরম ভোগান্তিতে পড়ছে। রাস্তাটি দ্রুত সংস্কারের দাবি জানিয়েছে ভুক্তভোগীরা।
সংশ্লিষ্টরা জানান, সদর উপজেলার উকুরিয়া, ঢাকুলী, জাগীর মেঘশিমুল ও সাটুরিয়া উপজেলার জান্না গ্রামের বাসিন্দাদের চলাচলের একমাত্র রাস্তা এটি।
স্থানীয় বাসিন্দা মো. মুক্তার আলী জানান, রাস্তার মাঝে মাঝে ছোট-বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। গোটা রাস্তা যেন খানাখন্দে ভরা। কোথাও কোথাও পুরো অংশ ভেঙে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। এতে প্রতিনিয়তই স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীসহ পথচারী ও স্থানীয় কৃষকদের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দা সেলিম হোসেন জানান, বর্তমান সরকার যেখানে গ্রামে শহরের সুযোগ-সুবিধা দিতে বদ্ধপরিকর, সেখানে গ্রামীণ এই রাস্তার বেহাল দশার দীর্ঘ সময় পার হলেও তা সংস্কারের কোনো উদ্যোগ নেই কর্তৃপক্ষের।
এ বিষয়ে সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. ইসরাফিল হোসেন জানান, ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তা সংস্কার করে চলাচলের উপযোগী করা হবে। উপজেলা মাসিক সমন্বয় সভায় গৃহীত সিদ্ধান্ত মোতাবেক সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যানের যাচাই-বাছাই করে উপজেলা প্রকৌশলী প্রাক্কলন তৈরি করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবেন।