আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
ভারতের উত্তর প্রদেশ মিরাটে ভবনধসে অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন।
শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ভবনধস ও হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়, দেশটির জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বাহিনী ও রাজ্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার শুরু করে। তবে বৈরি আবহাওয়ার কারণে তাদের উদ্ধার করতে বেগ পেতে হয়।
জেলা প্রশাসন জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে পাঁচজন শিশু রয়েছে। একজনের বয়স দেড় বছর। এ ছাড়া ৬৩ বছর বয়স্কা এক নারীও প্রাণ হারিয়েছেন। এখনও উদ্ধারকাজ চলছে এবং ধ্বংসস্তূপের নিচে কয়েকজন আটকে থাকে পারেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
একজন সিনিয়র পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, উত্তরপ্রদেশের মিরাটে ভবন ধসে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া আহত আরও পাঁচজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
ভবনের মালিক সেখানে একটি ডেইরি চালাতেন ফলে দুই ডজনেরও বেশি মহিষও ধ্বংসস্তুপে আটকা পড়েছে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে ১৫ জন আটকা পড়েছিল, যাদের মধ্যে ১১ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং তাদের মধ্যে ৯ জন মারা যায়।
মিরাট জোনের অতিরিক্ত মহাপরিচালক ডি কে ঠাকুর, বিভাগীয় কমিশনার সেলভা কুমারী জে, পুলিশের মহাপরিদর্শক নচিকেতা ঝা ও সিনিয়র পুলিশ সুপার ভিপিন টাডাসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উদ্ধার অভিযান পর্যবেক্ষণে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।
এলাকার রাস্তাগুলো সরু হওয়ায় জেসিবি মেশিন উদ্ধার অভিযানে সহায়তা করতে পারেনি বলে জানিয়েছে গণমাধ্যম।