নিজস্ব প্রতিবেদক :
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা রোববার (১১ মে) রাজধানীর হোটেল পূর্বাণীতে অনুষ্ঠিত হয়।
এতে সারাদেশ থেকে পরিবহন মালিকরা অংশ নেন। সভায় প্রধান অতিথী হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি এ্যাডভোকেট শিমুল বিশ্বাস। সভার শুরু তে বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ করেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির মহাসচিব মো. সাইফুল আলম।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ্যাডভোকেট শিমুল বিশ্বাস বলেন, পরিবহন মালিকরা কোটি কোটি টাকা বিনিয়োগ করে জনগনকে সেবা দেয়। অথচ সেই মালিকদেরকেই চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসীর বদনাম কাঁধে নিতে হয়। এমনকি কোটি কোটি টাকা বিনিয়োগ করে তারা পুলিশ, মাস্তান, বিআরটিএ এর কতিপয় দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার কাছে জিম্ম হয়ে পড়েন। আমরা চাই এ অবস্থার পরিবর্তন হোক। আমরা সবার সহযোগিতা নিয়ে পরিবহন সেক্টরে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে চাই।
গেল ঈদের ঘরে ফেরা যাত্রী দের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ঈদ উপল এক কোটিরও বেশি মানুষ ঢাকা ছেড়েছে। এবার মালিক, শ্রমিক, পুলিশ ও প্রশাসনের সহযোগিতায় আগের বছরগুলোর মতো ভোগান্তি পোহাতে হয়নি। শিমুল বিশ্বাস বলে, পতিত স্বৈচারারের দোষররা যাতে কোনোভাবে আমাদের কমিটিগুলোতো ঠাঁই না পায় সেজন্য সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। তিনি আগামীতে কলঙ্কমুক্ত মানব সেবার পরিবহন সেক্টর গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
মহাসচিব সাইফুল আলম বলেন, আমরা পরিবহন সেক্টরের চাঁদাবাজি বন্ধ করেছি। কাউকে আর চাঁদাবাজি করার সুযোগ দেয়া হবে না। এ বিষয়ে তিনি জেলা কমিটির নেতাদেরকে সতর্ক করে দিয়ে বলেন, কারও বিরুদ্ধে এ ধরনের কোনো অভিযোগ এলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এর আগে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত মালিক সমিতির নেতারা তাদের নিজ নিজ এলাকার সমস্যার কথা তুলে ধরেন। এর মধ্যে অনেকেই মহাসড়কে ব্যাটারিচালিত রিকশা, নসিমন, করিমন, ভটভটি চলাচল নিষিদ্ধ করার দাবি জানান।