নিজস্ব প্রতিবেদক :
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেন, এই জালিম সরকার যেমন আমাদের নেত্রীকে হত্যার পরিকল্পনা, আমি এটাকে হত্যাই বলব, এটা কোনো মামলা না। সাজার প্রশ্নই উঠে না। নিজেদের আদালত দিয়ে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তাকে সাজা দেওয়া হয়েছে। আমাদের নেত্রীকে মুক্ত করতে হবে। নেত্রীকে মুক্ত করতে এ সরকারকে বিদায় করতে হবে। এর কোনো বিকল্প নাই।
সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচতলায় ৯০’র ডাকসু ও সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্য এবং ছাত্রদলের সাবেক নেতৃবৃন্দদের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি এবং তার রোগমুক্তি কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিলে এসব কথা বলেন তিনি।
দুদু বলেন, যে দেশের মানুষ গণতন্ত্র ও স্বাধীনতার জন্য এক সাগর রক্ত দিয়েছে, সেই দেশের স্বাধীনতার ঘোষকের স্ত্রী আজ জেলে। তিন তিনবার প্রধানমন্ত্রী হওয়া খালেদা জিয়া জীবনে কোনো নির্বাচনে হারেনি। এরকম একজন জনপ্রিয় নেত্রীকে সরকার আটকে রেখেছে, যা মেনে নেওয়া যায় না।
শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ৯০ এর স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে ছাত্রীরা লাঠি নিয়ে হল থেকে বেরিয়ে এসেছিল আর ছাত্ররা তো জীবন বাজি রেখে যুদ্ধ করেছে। সেই লড়াইটার কথা আমাদের স্মরণ করতে হবে। ৯০ এর গণঅভ্যুত্থানের বীররা আছে। তার সঙ্গে বর্তমান সময়ের বীররাও আছে তাদেরকে আরও বেশি করে এগিয়ে আসতে হবে।
দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য করে ছাত্রদলের সাবেক এই সভাপতি বলেন, এখন আর ঘরে থাকা যাবে না। ঘরে থাকার সময় নাই। দল থেকে যখনই ডাক আসবে, যেখানে যেভাবে থাকেন না কেন রাস্তায় নেমে যেতে হবে।
সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। আরও ছিলেন চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হাবিবুর রহমান হাবিব, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, ফজলুল হক মিলনসহ বিভিন্ন ডাকসুর বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
নিজস্ব প্রতিবেদক 
























