নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি :
ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রেললাইনে মধ্যরাতে ‘নাশকতার’ চেষ্টা চালিয়েছে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। তবে কোনো দুর্ঘটনা ঘটার আগেই রেললাইনের ওপর রাখা মোটা লোহার দণ্ড উদ্ধার করে স্থানীয়রা। আইন শৃঙ্খলাবাহিনী বলছে, ট্রেন যেন উল্টে পড়ে হতাহতের ঘটনা ঘটে সেই উদ্দেশ্যে লাইনের ওপর লোহার দণ্ড রেখেছিল দুর্বৃত্তরা। এর ফলে বড় ধরনের ট্রেন দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে নারায়ণগঞ্জবাসী।
মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) রাত ১২টার দিকে ফতুল্লার কোতালেরবাগ হক বাজারের কাছে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা দেখার পর তাৎক্ষণিকভাবে ৯৯৯-এ ফোন করে প্রশাসনকে জানায়। এরপর জিআরপি পুলিশ এসে রেললাইন থেকে লোহার দণ্ডটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়।
নারায়ণগঞ্জ জিআরপি পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোখলেসুর রহমান বলেন, জরুরি সেবা নম্বরের কল পেয়ে ফত্ল্লুার কোতালেরবাগ এলাকার হক বাজার সংলগ্ন রেললাইনে এসে দেখা যায়, মোটা অনেক ওজনের একটি লোহা লাইনের ওপর নাট দিয়ে লাগিয়ে রাখা হয়েছে। এটি লাইনের ওপর থাকলে ট্রেন উল্টে পড়ে অনেক দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। সচেতন লোকজনের তথ্যের জন্য ভয়াবহ একটি দুর্ঘটনা থেকে অনেক রেল যাত্রী বেঁচে গেছেন বলে মনে করি।
এ বিষয়ে ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরে আজম বলেন, খবর পেয়েছি দুর্বৃত্তরা রেলে দুর্ঘটনা ঘটানোর চেষ্টা করেছিল। পুলিশ সতর্ক অবস্থায় আছে। নাশকতাকারীদের বিষয়ে খোঁজ-খবর নেওয়া হচ্ছে।