পটুয়াখালী জেলা প্রতিনিধি :
পটুয়াখালীর দুমকীতে ডিবি পুলিশের পোশাক পরা তিন ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে দুমকী থানা পুলিশ।
রোববার (১ অক্টোবর) রাত পৌনে ১২টার দিকে দুমকীর লেবুখালী পায়রা টোলপ্লাজা এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- দশমিনা উপজেলার রামবল্লভ গ্রামের প্রয়াত আবুল হাসেম মৃধার ছেলে খলিলুর রহমান (৪৫), পটুয়াখালী সদর উপজেলার কালিকাপুর এলাকার সোহরাব হাওলাদারের ছেলে রিপন হাওলাদার (৩৩) ও মির্জাগঞ্জ উপজেলার ঘটকের আন্দুয়া গ্রামের আউয়াল বিশ্বাসের ছেলে রুবেল বিশ্বাস (৩০)।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রোববার রাতে একটি সাদা মাইক্রোবাসে করে ছয়জনকে পায়রা সেতুর টোল প্লাজার পুলিশের চেকপোস্টে পৌঁছালে থামতে বলা হয়। এ সময় তারা নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দেন। পুলিশের সন্দেহ হলে তাদেরকে গাড়ি থেকে নামতে বলা হয়। পরে তল্লাশি করে একটি ব্যাগে বিপুল পরিমাণ টাকা দেখতে পাওয়া যায়। এ নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে মাইক্রোবাসে থাকা ব্যক্তিরা দৌঁড় দেয়। তিনজন পালিয়ে গেলেও বাকি তিনজনকে আটক করা হয়। এ সময় আলমগীর নামে এক পুলিশ কনস্টেবল আহত হন। এ সময় তাদের কাছ থেকে চার লাখ ৬১ হাজার টাকা, ডিবি পুলিশের ২টি কটি, একটি ওয়াকিটকি ও একটি মাইক্রোবাস জব্দ করা হয়। খবর পেয়ে রাতেই সার্কেল এসপি সাহেদ আহম্মেদ চৌধুরী ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
দুমকী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তারেক মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান বলেন, আটক তিনজন একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের সদস্য। তাদের তিনজনের নামেই থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।