রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধি :
রাজবাড়ী শহরের ভবানীপুর এলাকায় ব্যবসায়ী হাজী দেলোয়ার হোসেনের বাড়িতে জাকাতের কাপড় আনতে গিয়ে পদদলিত হয়ে এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে।
রোববার (৭ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৬টার সময় রাজবাড়ী জেলা শহরের ভবানীপুর গ্রামের মো. দেলোয়ার হোসেনের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, রোববার সকালে রাজবাড়ীর বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মো. দেলোয়ার হোসেনের বাড়িতে জাকাতের টাকা নিতে একসঙ্গে প্রায় ৫ হাজার নারী-পুরুষ ভিড় জমান। এ সময় হুড়োহুড়িতে ওই নারী মাটিতে পড়ে যান। ভিড়ে পদদলিত হয়ে গুরুতর আহত হন।
সেখানে থাকা অপর এক নারী উদ্ধার করে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে নিলে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নাম না বলার শর্তে স্থানীয়রা জানান, এই জাকাত নিতে এসে শুধুমাত্র অব্যবস্থাপনার কারণে এভাবে অসহায় মানুষটিকে জীবন দিতে হলো।
ব্যবসায়ী হাজী দেলোয়ার হোসেন জানান, ঈদ উপলক্ষে প্রতি বছর তিনি জাকাতের কাপড়-লুঙ্গি দিয়ে থাকেন। এ বছর সাড়ে ৩ হাজার দুস্থ-গরিবের মধ্যে জাকাতের কাপড়-লুঙ্গি বিতরণের কথা রয়েছে। সকাল ৭টা থেকে বিতরণের কথা থাকলেও ফজরের নামাজের পর থেকে লোকজন তার বাড়ির সামনে জড়ো হতে থাকে। সকাল সাড়ে ৬টার দিকে গেট দিয়ে হুড়োহুড়ি করে ঢুকতে গিয়ে ওই নারী নিচে পড়ে যায়।
রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইফতেখারুল আলম প্রধান বলেন, ওই নারীর মরদেহ রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে রয়েছে। তার নাম-পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে। পরিচয় শনাক্তের পর এ ব্যাপারে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেয়া হবে।