নিজস্ব প্রতিবেদক :
প্রায় সাড়ে চারশো যাত্রী নিয়ে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ঢাকা-দাম্মাম রুটের একটি উড়োজাহাজ উড্ডয়নের পর যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে মাঝ আকাশ থেকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফিরে এসেছে।
সোমবার (২৮ জুলাই) বিকেল ৩টা ৩৩ মিনিটে সৌদি আরবের দাম্মামের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়ে যায় বিজি-৩৪৯ ফ্লাইটটি। এক ঘণ্টার মতো আকাশে ওড়ার পর ফ্লাইটটি বিকেল ৪টা ৩৩ মিনিটে ঢাকায় ফিরে আসে।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের জনসংযোগ বিভাগের ব্যবস্থাপক আল মাসুদ খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স সূত্র জানায়, ফ্লাইটটি পরিচালিত হচ্ছিল বোয়িং ৭৭৭-ইআর উড়োজাহাজ দিয়ে। এ উড়োজাহাজের ধারণক্ষমতা ৪৫০। ফ্লাইটে যাত্রী সংখ্যাও ছিল প্রায় পূর্ণ। উড্ডয়নের কিছু সময় পর পাইলট যান্ত্রিক ত্রুটি শনাক্ত করলে নিরাপত্তার স্বার্থে বিমানটি ফিরিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেন।
বিমান জনসংযোগ কর্মকর্তা আল মাসুদ খান সাংবাদিকদের জানান, উড়োজাহাজটির কেবিন প্রেসারের একটি বিপদ সংকেত পান বৈমানিক। এ পরিস্থিতিতে কোনো ধরনের ঝুঁকি না নিয়ে বৈমানিক উড়োজাহাজটি ঢাকার ফেরত আনেন।
তিনি বলেন, যাত্রীদের অন্য একটি উড়োজাহাজে এরই মাঝে দাম্মামের উদ্দেশ্যে পাঠানো হয়েছে। আর ফেরত আসা উড়োজাহাজটিও বিমানের ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ দেখেছে। সব ঠিক থাকায় উড়োজাহাজটি দিয়ে রাতে অন্য ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে।