নিজস্ব প্রতিবেদক :
ঢাকার কেরানীগঞ্জে বিএনপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নিপুণ রায় চৌধুরীসহ দলটির অন্তত ৩০ নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (২৬ মে) সংঘর্ষের সময় স্থানীয় আওয়ামী লীগের অফিসও ভাঙচুর করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
নিপুণ রায়কে ঢাকায় একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোজাদ্দেদ আলী বাবু এ তথ্য জানান।
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোজাদ্দেদ আলী বাবু অভিযোগ করে বলেন, সমাবেশ চলাকালে ক্ষমতাসীন দলের নেতা-কর্মীরা ইটপাটকেল মারতে থাকে। এ সময় আমাদের বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মী আহত হন। পুলিশের শক্ত অবস্থানের মধ্যে সমাবেশ আবার শুরু হয়েছে।
এ সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত আছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক এতে সভাপতিত্ব করছেন।
প্রসঙ্গত, উচ্চ আদালতের নির্দেশনাকে অধীনস্থ আদালত ও সরকারের অবজ্ঞা, গায়েবি মামলায় নির্বিচারে গ্রেফতার, মিথ্যা মামলা ও পুলিশি হয়রানি, দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি, লোডশেডিং, আওয়ামী সরকারের দুর্নীতির প্রতিবাদে এবং ১০ দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ঢাকা জেলা বিএনপি গণসমাবেশ করছে।