চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধি :
সিএনজিচালিত অটোরিকশায় ভুলবশত একটি হাতব্যাগ ফেলে রেখে ব্যাংকে ঢুকেছিলেন ব্রিটিশ দম্পতি। হাতব্যাগে ছিল নিজেদের দুটি ব্রিটিশ পাসপোর্ট, নগদ তিন লাখ টাকা, মুঠোফোনসহ প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র। ব্যাংকে ঢোকার পর হাতব্যাগটি যে সঙ্গে নেই, সেটা বুঝতে পারেন তাঁরা। তাৎক্ষণিক বাইরে এসে দেখেন, অটোরিকশাটি নেই। পরে বিষয়টি থানায় জানানো হলে মাত্র আট ঘণ্টার মধ্যেই পাসপোর্ট, নগদ টাকা, অন্যান্য জিনিসপত্রসহ হাতব্যাগটি উদ্ধার করে তাকে ফিরিয়ে দিয়েছে কোতোয়ালি থানা পুলিশ।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) রাত আটটার দিকে চট্টগ্রাম নগরের বাকলিয়া এলাকা থেকে হাতব্যাগটি উদ্ধার করা হয়। এর আগে দুপুর ১২টার দিকে হাতব্যাগ হারানোর বিষয়টি থানায় অবহিত করেন ওই ব্রিটিশ দম্পতি।
কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল করিম বলেন, মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) নগরের লাভ লেন এলাকায় একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশায় হাতব্যাগটি ফেলে যান ব্রিটিশ দম্পতি তাফিকা চৌধুরী ও তাঁর স্বামী ওয়াসিউর রহমান। তাঁরা তাৎক্ষণিক বিষয়টি কোতোয়ালি থানা পুলিশ, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক ও ব্রিটিশ হাইকমিশনকে জানান। পরে কোতোয়ালি থানা–পুলিশের একটি দল অভিযান চালিয়ে নগরের বাকলিয়া এলাকা থেকে হাতব্যাগটি উদ্ধার করে।
ওসি আবদুল করিম আরও বলেন, ওই ব্যাগে দুটি ব্রিটিশ পাসপোর্ট, নগদ তিন লাখ টাকা এবং চেকবই ছিল। অক্ষত অবস্থায় সবকিছু উদ্ধারের পর রাতেই ওই ব্রিটিশ দম্পতির কাছে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।
ব্যাগ ফিরে পেয়ে পুলিশের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান এ দম্পতি।