বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নীতির কারণে কোনো দেশের সরকারের ক্ষতি হয়নি : তথ্যমন্ত্রী গণমাধ্যমের স্বাধীনতাকে সীমিত করে এমন সিদ্ধান্ত নেবে না আমেরিকা : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অবশেষে মুখ খুললেন তামিম বিএনপির ঘরে কোন্দল, আন্দোলনে লাভ হবে না : ওবায়দুল কাদের লাখের নিচে নামল সোনার ভরি উন্নয়ন অব্যাহত রাখতে সবাইকে একযোগে কাজ করতে রাষ্ট্রপতির আহ্বান ভিসা দিয়ে বা না দিয়ে কেউ নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না : কৃষিমন্ত্রী বিশ্বকাপ খেলতে ভারতের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লো বাংলাদেশ হাথুরুসিংহেকে অব্যাহতি দিয়ে তামিমকে দলে নিতে লিগ্যাল নোটিশ আমেরিকার ভিসানীতি নিয়ে আমাদের বিচলিত হওয়ার কিছু নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২৫০০ মানুষের উপস্থিতিতে সামাজিক দূরত্ব মেনে কনসার্ট!

যোগাযোগ ডেস্ক
আপডেট : শুক্রবার, ১৪ আগস্ট, ২০২০
২৫০০ মানুষের উপস্থিতিতে সামাজিক দূরত্ব মেনে কনসার্ট!
সংগৃহিত ছবি

ভার্জিন মানি ইউনিটি এরিনা নামে একটি প্রতিষ্ঠান যুক্তরাজ্যের গোসফোর্থ পার্কে পপ-আপ ভেন্যু চালু করেছে।

সেখানে করোনাকালে সামাজিক দূরত্ব মেনে মঙ্গলবার রাতে প্রথম অনুষ্ঠিত হয়েছে কনসার্ট। এতে ২ হাজার ৫০০ দর্শক উপস্থিত হয়েছিলেন। প্রত্যেকে একে অপরের থেকে প্রায় ৬.৫ ফুটের দূরত্বে থেকে কনসার্ট উপভোগ করেছেন।

করোনাভাইরাসের প্রকোপে থমকে গেছে বিশ্বের মিউজিক ইন্ডাস্ট্রি। সংক্রমণ রোধে বিশ্বের সব দেশে সব ধরণের কনসার্ট বাতিল করা হয়েছে।
সংক্রমণ রোধে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল বাড়িতে অবস্থান করার।

আরও পড়ুন : সাড়ে নয় লক্ষ মানুষ দেখেছেন পুনমের ভিডিওটি

তবে সংক্রমণের গতি কিছুটা কমায় এখন বিশ্বের অনেক দেশ বিধিনিষেধ শিথিল করতে শুরু করেছে।

ভক্তদের নিরাপদ রেখে কীভাবে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রি সচল করা য়ায় সেই চেষ্টা করছে কিছু ইভেন্ট প্রতিষ্ঠান।

এ প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে ভার্জিন মানি ইউনিটি এরিনা যুক্তরাজ্যের গোসফোর্থ পার্কে পপ-আপ ভেন্যু চালু করেছে।

 

পুরো পার্কে ৫০০ আলাদা আলাদা প্ল্যাটফর্ম স্থাপন করা হয়েছিল। প্রত্যেকটি প্ল্যাটফর্মে চার থেকে পাঁচজন করে শ্রোতা ছিল। এতে টেবিল, চেয়ার এবং ফ্রিজ ছিল।
ফলে সবাই গান শোনার পাশাপাশি খাবার এবং পানীয় উপভোগ করতে সক্ষম হয়েছে।

এতে সংগীত পরিবেশন করেন সংগীতশিল্পী স্যাম ফেন্ডারসহ অনেকে। সংগীতশিল্পী ভ্যান মরিসন, কমেডিয়ান জিমি কার, বিলি বেইলির মতো তারকারাও চলতি বছরে এই সিরিজের কোনো কনসার্টে অংশ নেবেন বলেও জানানো হয়েছে।

ভার্জিন মানির পরিচালক বলেন, লকডাউনের পর লাইভ মিউজিক অনুষ্ঠান পুনরায় শুরু করতে পেরে আমরা খুবই আনন্দিত।

সূত্র : ইন্ডিয়া টুডে, সিএনএন।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের আরো সংবাদ

আবহাওয়া

%d bloggers like this:
%d bloggers like this: