নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি :
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে স্বামী-স্ত্রী দগ্ধ হয়েছেন।
রোববার (২৩ জুন) দিবাগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার গোলাকান্দাইল ইউনিয়নের সাওঘাট উত্তরপাড়া এলাকার একটি দুই তলা বাড়ির নীচতলায় এ ঘটনা ঘটে।
রূপগঞ্জের ভুলতা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জিল্লুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দগ্ধ ব্যক্তিরা হলেন গার্মেন্টস শ্রমিক রাকিব হাসান (২২) ও তার স্ত্রী রুমা আক্তার (২০)। তাদের বাড়ি কিশোরগঞ্জের ভৈরব চণ্ডিবের দক্ষিণপাড়া এলাকায়। তারা রূপগঞ্জের সাওঘাট উত্তরপাড়া এলাকায় সেলিম মিয়ার বাড়িতে ভাড়া থাকেন।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে রূপগঞ্জের ভুলতা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জিল্লুর রহমান জানান, গ্রামের বাড়িতে ঈদের ছুটি কাটিয়ে কর্মস্থলে যোগ দিতে রাকিব হাসান তার স্ত্রী রুমা আক্তারকে নিয়ে রোববার রাত ১১টার দিকে বাসায় ফেরেন। রাত ৩টার দিকে তাদের ঘরের ভেতরে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় রাকিব ও তার স্ত্রী রুমা আগুনে দগ্ধ হন এবং তাদের ঘরের আসবাবপত্র পুড়ে যায়।
এসময় দগ্ধ স্বামী-স্ত্রীর চিৎকারে আশপাশের লোকজন এসে আগুন নেভান এবং গুরুতর অবস্থায় ওই স্বামী ও স্ত্রীকে উদ্ধার করে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করান। গ্যাসের পাইপলাইন লিকেজ থেকে ওই বিস্ফোরণ হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বলেও জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।
এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ফখর উদ্দিন বলেন, এ বিষয়ে কেউ আমাদের কিছু অবগত করেননি। তবে খোঁজ খবর নিয়ে তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।