শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:৫৫ অপরাহ্ন

এবার লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা গেল সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদকে

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
এবার লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা গেল সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদকে

নিজস্ব প্রতিবেদক : 

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন আওয়ামী লীগের অনেক মন্ত্রী-এমপিরা। তাদের অনেককেই প্রতিবেশি ভারত, ইউরোপের নানান দেশ ও যুক্তরাজ্যে দেখা গেছে। এবার গুঞ্জন সত্যি করে লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা দিলেন সাবেক নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

স্থানীয় সময় রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় লন্ডনে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে লিফলেট বিতরণ করছিলেন তিনি। সন্ধ্যায় লন্ডনে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের একটি অনুষ্ঠানেও তাঁকে যোগ দিতে দেখা যায়।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, একটি অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে বক্তব্য দিচ্ছেন খালিদ মাহমুদ চৌধুরী। এরপর আওয়ামী লীগের নেতা–কর্মীদের সঙ্গে ইস্ট লন্ডনের বিভিন্ন স্থানে লিফলেট বিতরণ করতে দেখা যায় তাঁকে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র–জনতার গণ-অভ্যুত্থানের মুখে তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দলটির অনেক নেতা, মন্ত্রী ও সংসদ সদস্য দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান। ইতিমধ্যে তাঁদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে লন্ডনে দেখা গেছে। সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরীও লন্ডনে বলে গুঞ্জন ছিল।

জানা যায়, লন্ডনের স্থানীয় সময় রোববার সন্ধ্যায় ইস্ট লন্ডনের একটি হলে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ কর্মিসভার আয়োজন করে। সেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে বক্তব্য দেন খালিদ মাহমুদ চৌধুরী। এরপর বাংলাদেশের অন্তর্র্বতী সরকারের পদত্যাগ ও আওয়ামী লীগের নেতা–কর্মীদের নামে হওয়া মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের আয়োজিত মাসব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে ইস্ট লন্ডনের বিভিন্ন স্থানে লিফলেট বিতরণ করেন তিনি। তাঁকে কালো জ্যাকেট ও কালো ক্যাপ পরিহিত অবস্থায় দেখা গেছে।

ওই কর্মী সমাবেশে সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ ছাড়াও সাবেক মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান, সাবেক প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী ও সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান যোগ দিয়েছিলেন বলে জানা যায়।

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী দিনাজপুর-২ (বিরল ও বোচাগঞ্জ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য। এই আসনে টানা চারবার সংসদ সদস্য ছিলেন তিনি।

এর আগে লন্ডনে সাবেক মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান, সাবেক প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী, সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান ও সাবেক সচিব কবির বিন আনোয়ারকে শেখ হাসিনার ভার্চ্যুয়াল সমাবেশে দেখা গিয়েছিল। গত ৯ ডিসেম্বর আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড এক্স হ্যান্ডলে ওই সমাবেশের একটি অডিও পোস্ট করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের আরো সংবাদ

আবহাওয়া